Интервью: Оливер Турвей
10.02.10 14:50

Оливер Турвей

GP2 Series: Итак, ты выиграл первую гонку в этом году, как прошли дела в выходные ?
Оливер: Да, это была просто фантастика. Несмотря на то что мы пропустили первые три дня тестов, мы были очень удивлены нашей скоростью.

Gp2 Series: У вас еще есть время, что бы догнать по очкам вашего товарища по команде, и лидера чемпионата. Будете ли вы бороться за титул ?
Оливер: Конечно, я думаю, что он еще вполне досягаем. У него слишком большой отрыв на сегодняшний момент, но и впереди еще 4 гонки, в которых может случиться все. В Бахрейне я надеюсь победить.

Gp2 Series: Насколько хороша серия Gp2 Asia для подготовки к основному сезону ?
Оливер: Это хороший способ познакомиться с командой, кроме того одна победа у меня уже есть, и я хочу больше таких побед. Я уверен, что и в основной серии наша команда будет способна на высший результат.

В России все больше становится популярным смотреть спорт онлайн всей дружной компанией - либо в спорткафе перед большим монитором либо дома перед компьютером в онлайн-трансляции гонки формулы-1.

Но все же под конец Вальсеччи сдался, и Оливер финишировал первым, его напарник, а также Жюль Бианки финишировали вплотную за ним.

Неудача постинга Луку Филиппи в конце гонки, итальянец прорвался с 21 места на 4-е, но за круг до финишал сошел из за механических проблем.

Шарль Пик, стартовавший с поула финишировал вообще за пределами топ10-ки, на 12-м месте.

Завтра первая восьмерка "перевернется", и с поула будет стартовать Макс Чилтон, а Оливер Турвей соответственно с восьмого места.