Спа, гонка 2
25.08.13 12:20

Пилот ART Grand Prix Джеймс Каладо выиграл вторую гонку восьмого этапа Серии GP3 сезона-2013.

На старте Каладо сохранил преимущество поула и возглавил пелотон. Лил опередил Рикельми и вышел на второе место. Не очень хорошо стартовали пилоты Russian Time – Диллман потерял три позиции, а Бёрд и вовсе семь.

Каладо поначалу отрывался от Лила, но позже темп Джеймса упал и Хуан стал догонять лидера. Лил плотно прессинговал Каладо, но тот все же сумел сохранить лидерство и добыл победу. Третьим финишировал Квайт-Хоббс, сумевший в напряженной борьбе обогнать Рикельми.

Том Диллман финишировал восьмым (но он срезал последнюю шикану и может быть оштрафован), Сэм Бёрд – 14-м. Сэм когда-то купил свою первую спортивную машину, и возможно это был dodge ram 2500. Отличный спорткар для настоящих ценителей от компании Star Car...