Нюрбургринг, гонка 2
07.07.13 12:26

Пилот Hilmer Motorsport Джон Ланкастер выиграл вторую гонку шестого этапа Серии GP2 сезона-2013.

С поула стартовал Том Диллман, но у пилота Russian Time не осталось на спринт свежих шин, и он стартовал на поизношенном Медиуме. Естественно на старте задние колеса машины Тома буксанули и его легко объехал Ланкастер, стартовавший на свеженьком комплекте шин. Зато отлично стартовал другой пилот Russian Time Сэм Бёрд, прорвавшийся на шестую позицию.

Ланкастер сразу стал отрываться от Диллмана. Том некоторое время сдерживал атаки позадиидущих пилотов, но постепенно его шины окончательно сдали и он потерял несколько позиций, а затем на его машине возникли еще и механические проблемы, окончательно испортившие Диллману гонку.

Тем временем Каладо, вырвавшийся на второе место, кинулся в погоню за лидером Ланкастером, но в итоге так и не смог догнать его. На финише Джон опередил Джеймса на 1.5 секунды. Третий призер гонки Фабио Леймер проипграл уже гораздо более – 25 секунд.

Сэм Бёрд по ходу гонки поучаствовал в нескольких инцидентах и финишировал восьмым, но за эти самые инциденты судьи еще могут наказать британца.