Хунгароринг, гонка 2
28.07.13 12:26

Пилот Trident Racing Натаниэль Бертон выиграл вторую гонку седьмого этапа Серии GP2 сезона-2013.

На старте Бертон сохранил первую позицию, Эванс остался вторым, а на третью позицию проскочил Леймер. Позади столкнулись Канамасас, де Йонг и Квайт-Хоббс. На трассу сразу выехал сейфити-кар, провел пелотон всего один круг и после его ухода пилоты продолжили борьбу.

Бертон стал постепенно отрываться от Эванса, тот еще больше отъехал от Леймера. Основная борьба развернулась позади лидеров, в группах с 5-го по 8-е и 9-е 12-е места. В первой из этих групп на 8-м месте шел пилот Russian Time Бёрд, а во второй на 11-м его напарник Диллман. Сразу отметим, что они так и остались на этих позициях. Для тренировки гонщики очень часто используют велосипеды - купить велосипед author в Санкт-Петербурге можно очень недорого.

За 8-9 кругов до финиша активизировалась борьба и в лидирующей группе. Эванс лучше сохранил шины и стал догонять Бертона. Но во время этой погони Митч стер и свои шины, поэтому на последних кругах он уже не смог так стремительно сокращать отставание. В итоге Бертон опередил Эванса на 2 секунды. Третьим финишировал Леймер.